Тверские футболисты заняли четвертое место на всероссийском турнире «День Победы»

7 – 9 мая в Твери прошел Всероссийский турнир по футболу «День Победы» среди команд юношей 2008 года рождения.

На искусственный газон стадиона «Юность» при областной СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова вышли 12 команд из Твери, Химок, Калуги, Серпухова, Костромы, Великих Лук, Реутова и Ярославля.

Сначала прошли предварительные игры в трех подгруппах (по четыре команды в каждой). Тверская СДЮСШОР-1 выступала в группе «А» и, одержав победы над командами ФК «Химки» (13:0), калужским «Торпедо-2» (7:0) и «ДЮСШ Звезда» из Серпухова (4:1), вышла в «Финал четырех» с первого места.

Однако в финале, который также проводился по круговой системе среди лучших команд предварительного этапа, юные тверские футболисты выступили неудачно. СДЮСШОР-1 проиграла всем соперникам и финишировала в итоговой турнирной таблице на почетном четвертом месте.

Первое место заняла команда «Торпедо-1» из Калуги. Серебряным призером стал реутовский «Приалит». Бронзовые медали завоевали футболисты «ДЮСШ Звезды» из Серпухова.