Тверские футболисты завоевали золото межрегионального турнира «Весенний кубок-2014»

Эти соревнования среди юношей 12 – 13 лет прошли в Смоленске и собрали на поле пять команд.

По круговой системе с хозяевами и друг другом сыграли юные футболисты из Сергиева Посада, Обнинска, Санкт-Петербурга и Твери. Столицу Верхневолжья представляли воспитанники областной СДЮСШОР имени Юрия Михайлова.

По ходу турнира тверская команда разгромила сверстников из Сергиева Посада – 4:0, обыграла команду Обнинска – 4:1, смела с пути питерскую «Неву» – 7:1 и лишь в заключительном матче сыграла вничью – 0:0 – с хозяевами.

Набрав 10 очков из 12 возможных, тверские футболисты заняли в итоговой турнирной таблице первое место.

Вместе с золотыми медалями были вручены и специальные призеры. Лучшим нападающим турнира стал Владислав Бацак, лучшим бомбардиром – Андрей Супханкулов. Наставник нашей команды Владимир Соболев признан лучшим тренером «Весеннего кубка-2014».