Тверские хоккеисты подарили мамам победу с крупным счетом

ТХК «Патриот» на домашней арене разгромил команду из Белгорода – 9:4.

В минувшую субботу, 25 ноября, под сводами спорткомплекса «Юбилейный» вновь звучал дружный клич болельщиков: «ТХК! ТХК!». Своими домашними матчами в Любительской хоккейной лиге-77 ТХК «Патриот» вернул на малую родину Ильи Ковальчука, Дениса Кокарева и Дениса Денисова интерес к мужскому хоккею и ностальгию по победам тверского клуба в Высшей хоккейной лиге.

Несмотря на то, что статус турнира любительский, уровень организации матчей «патриотов» вполне профессиональный. С одной стороны, неудивительно: в составе команд в дивизионе «Мастер» в основном выступают игроки, которые раньше представляли клубы КХЛ, ВХЛ и МХЛ. С другой, руководство ТХК «Патриот» каждый раз превращает хоккей в яркий спортивный семейный праздник с разнообразной развлекательной программой для болельщиков всех возрастов.

На этот раз матч был посвящен Дню матери. И организаторы приготовили для мам, в том числе будущих, целый ряд подарков и приятных сюрпризов. Даже вход на игру для них в этот день стал бесплатным. С видео-табло прозвучали поздравления в адрес мам от игроков ТХК «Патриот» и юных хоккеистов. На ледовой арене песню «Мама» исполнила известная тверская исполнительница Светлана Королева. Позднее она вместе с заместителем министра семейной и демографической политики Тверской области Юлией Тюменевой произвела символическое вбрасывание шайбы.

В перерыве юные хоккеисты подарили своим мамам цветы. В фойе с показательным номером выступили воспитанницы школы чирлидинга «Розовая Пантера» – призеры всероссийских соревнований. Для детей и взрослых работали аквагримеры. Состоялись розыгрыши подарков.

Конечно, порадовали и хоккеисты. Хозяева разгромили соседей по турнирной таблице с крупным счетом 9:4. При этом первый период завершился лишь с минимальным преимуществом «патриотов» – 2:1. Фактически судьба встречи решилась после первого перерыва, когда тверские хоккеисты, ведомые играющим тренером Сергеем Дорофеевым, забросили в ворота соперников шесть шайб и увеличили свой отрыв до пяти голов. В третьем периоде было уже делом техники довести игру до победы. Добавим, первой домашней победы ТХК «Патриот» в текущем сезоне ЛХЛ-77.

Лучшим игроком матча у хозяев признан 22-летний тверской нападающий Дмитрий Новожилов, который оформил хет-трик. По две шайбы в ворота белгородцев забросили Кирилл Аверин и Григорий Тришанков. В составе «патриотов» также отличились Сергей Дорофеев и Илья Бренёв. Великолепно всю игру провел и голкипер Олег Ратников.

Мы играли дома для своих зрителей и понимали и очень хотели порадовать их красивым хоккеем, голами и победой. Все ребята вышли на лед настроенные только на положительный результат. И я рад, что у нас всё получилось. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Очень приятно видеть зрителей на трибунах, – сказал после матча в интервью Tverisport.ru играющий тренер ТХК «Патриот» Сергей Дорофеев.

Следующий домашний матч ТХК «Патриот» проведет 9 декабря опять с белгородским ХК «Спорт-регион». Начало в 12:45. Болельщиков вновь ждут сюрпризы и феерический хоккей.

Еще больше подробностей и фотографий на сайте Tverisport.ru.