Тверские каратисты – победители межрегионального турнира

17 января в Щелкове прошел Открытый Кубок Московской области по каратэ.

Соревнования принимал местный УСК «Подмосковье». На татами вышли более 400 спортсменов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили каратисты Владимирской, Воронежской и Тверской областей.

Наш регион представляли воспитанники федерации каратэ Тверской области. Выступили юные тверичане более чем достойно, завоевав восемь золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Особенно успешно проявили себя спортсмены, которые соперничали в состязаниях по кумитэ среди юношей и девушек 10–11 лет. Все тверские каратисты стали победителями турнира в своих весовых категориях!

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Олег Дубов, Тимофей Березкин, Кирилл Волков, Кристина Барабошина, Иван Становов, Егор Изюмин, Андрей Лебедев и Иван Патренков. Серебро завоевал Леонид Корешков. Третьи места заняли Егор Шурыгин, Иван Охлопков, Сергей Таланцев и Алена Захарова, сообщает Роман Тучкин.