Тверские каратисты поднялись на подиум Открытого Кубка Рязанской области

Воспитанники Тверской федерации восточного боевого единоборства успешно выступили на 6-м Открытом кубке Рязанской области по сётокан памяти Евпатия Коловрата, прошедшем 29 – 30 октября в Рязани.

Медали в разных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях на межрегиональном татами оспаривали 600 спортсменов из восьми субъектов РФ и двух федеральных округов.

Тверскую область на этом турнире представляли каратисты Твери и Удомли. По итогам соревнований они завоевали 14 медалей, в их числе – 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых.

На высшую ступень среди девочек до 8 лет в состязаниях по ката поднялась София Алексеева из Твери. Вместе с Вероникой Никитиной и Валерией Юхтой она добавила в свою копилку еще и серебро межрегиональной пробы в командных ката среди девочек 10–11 лет.

Тверская команда девушек на втором месте

В кумитэ среди девочек до 8 лет победу одержала Ева Тир из Удомли. В ее активе есть и бронза в соревнованиях по ката.

Среди девочек до 9 лет первое место в кумитэ заняла еще одна удомельская спортсменка Валерия Довганюк, по ката – второе.

Серебряными медалями коллекцию тверских наград также пополнили Валерия Юхта (ката, до 11 лет), Дмитрий Жуков (кумитэ, мужчины), Яна Тир (ката, до 13 лет) и Екатерина Скрипник (ката, до 12 лет).

Самый юный участник тверской сборной Егор Рожков стал обладателем бронзы по кумитэ среди мальчиков 6–7 лет. Третьи места заняли Ева Тир (ката, до 8 лет) и Яна Тир (кумитэ, до 13 лет). Бронзовых результатов в командных ката добились девушки Ева Тир, Софья Алексеева и Валерия Довганюк и юноши Егор Семенов, Кирилл Лавров и Даниил Лавров, сообщил Павел Соколов.