Тверские каратисты покорили подиум чемпионата ЦФО и СЗФО по Восточному боевому единоборству

На межрегиональном татами в Москве отличились воспитанники тренеров областной СДЮСШОР единоборств Александра Хватова, Павла Соколова, Игоря Жукова, Романа Колесова и Любови Бодуновой.

Тверичане Никита Плотников, Максим Захаров и Кирилл Семиков завоевали золото в командном ката среди юношей 14 – 15 лет. Максим Захаров поднялся на высшую ступень пьедестала почета и индивидуальном ката. Победительницей соревнований в ката также стала Любовь Бодунова среди женщин. Яна Тир оказалась лучшей среди девочек до 10 лет в кумитэ.

Обладателями серебряных медалей в командном ката среди мужчин стали тверичане Алексей Михайлов, Максим Терехин и Дмитрий Каширин. В ката среди юношей до 16 лет вторую ступень подиума покорил Максим Терехин.

Бронзу межрегиональной пробы в Тверь привезли Елена Сычева (ката, до 12 лет) и Ульяна Плотникова (ката, до 10 лет).

Всего в соревнованиях приняли участие более 470 спортсменов из 15 регионов ЦФО и СЗФО.