Тверские каратисты – призеры чемпионата ЦФО по Восточному боевому единоборству (Сетокан)

Межрегиональные соревнования среди спортсменов разных возрастных групп прошли 23 – 27 апреля в Ярославле.

На татами в состязаниях по ката и кумитэ вышло более 650 юношей и девушек, мужчин и женщин из регионов Центрального федерального округа. Тверскую область представляли воспитанники тренеров Александра Хватова, Павла Соколова, Игоря Жукова, Роман Колесова, Ирина Новиковой и Алексея Михайлова.

В конкуренции со сверстниками тверским спортсменам удалось завоевать три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей ЦФО.

На высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях по ката в своих возрастных группах поднялись Светлана Соколова (девочки 8 лет) и Кирилл Семиков (юноши 15 лет). В командных катах среди юношей 14 – 15 лет первое место заняли тверичане Дмитрий Пыляев, Кирилл Семиков и Николай Трешкалов.

Вторые места в ката заняли София Малышева (девочки 8 лет), Илья Васильев (мальчики 10 лет), Николай Трешкалов (юноши 14 лет) и Роман Колесов (мужчины). В кумитэ серебро завоевала Яна Тир (девушки 12 лет).

В командных ката среди мальчиков 10 – 11 лет бронзовыми призерами стали Даниил Сорокин, Никита Малышев и Илья Васильев. Сразу два третьих места среди девочек 10 лет заняла Екатерина Скрипник, которая вошла в число призеров в ката и кумитэ. В личных ката третьими также стали Ольга Липашова (девушки 12 лет), Дмитрий Пыляев (юноши 14 лет) и Диана Михайлова (девушки 15 лет), сообщает федерация Восточного боевого единоборства Тверской области.