Тверские каратисты стали победителями в состязаниях в честь святого
Соревнования были посвящены 190-летию со дня рождения святителя Николая Японского.
С 19 по 24 февраля в Московской области состоялся V Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского», посвященный 190-летию со дня рождения святителя Николая Японского.
В состязаниях участвовали более 4500 юных и взрослых участников из 60 субъектов России и 12 стран. Состязались по 18 видам единоборств.
Сборная федерации каратэ Тверской области впервые в истории выступлений на «Кубке Николая Японского» заняла первое место по итогам общекомандного зачета.
Тверские спортсмены продемонстрировали отличную техническую подготовку, волю к победе и подлинное спортивное благородство.
Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» проводится в Подмосковье с 2011 года. За это время в нем приняли участие более 50 тысяч спортсменов и 100 тысяч зрителей. С 2016 года к соревнованиям присоединились спортсмены с ограниченными возможностями.
Напоминаем, что три года назад в Тверской области открыли памятник святителю Николаю Японскому. Этот святой был родом из наших краёв.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти