Тверские каратисты завоевали четыре медали в Финале Спартакиады учащихся России

В командном зачете сборная Тверской области по всестилевому каратэ вошла в ТОП-5 лучших в России.

5 октября в Анапе завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.
Успешно на этом турнире выступили представители всестилевого каратэ из Тверской области, которые собрали коллекцию из четырех медалей (одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых) и заняли пятое место в командном зачете.

В личном первенстве наибольшего успеха добилась Дарья Федорова из Торжка. Она заняла первое место среди девушек 14 – 15 лет в СЗ ката-соло. На вторую ступень российского пьедестала почета поднялся Егор Тарасов из Вышнего Волочка. Он стал призером в дисциплине «Кумитэ иппон».

Бронзу Спартакиады привезли домой Юрий Ляшко (СЗ ката-соло) из Твери и Игорь Чернобай (кумиэ санбон, до 55 кг) из Вышнего Волочка.

Рейтинговые очки в копилку тверской сборной также принесли Леонид Смирнов, Лада Абрамова и Кирилл Комаров.

Готовились спортсмены к выступлению в Анапе под руководством тренеров Руслана Бултаева (Тверь), Александра Жокина (Торжок), Сергея и Натальи Вишняковых (Вышний Волочек).