Тверские каратисты завоевали главный трофей межрегиональных соревнований

Спортсмены Твери успешно выступили на 6-м Открытом турнире по каратэ (WKF) на Кубок Щелковского муниципального района Московской области.

Соревнования прошли 15 – 16 октября в Щелкове на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье» и собрали более 600 каратистов из Московской, Тверской, Ивановской, Тульской, Владимирской областей, Москвы и Республики Коми.

Тверь представляли 37 воспитанников региональной федерации каратэ в возрасте от 6 до 15 лет. По итогам состязаний по кумитэ и ката наши земляки завоевали 19 медалей (10 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых) и стали обладателями главного командного трофея – кубка Щелковского района.

Победителями турнира стали Егор Шурыгин, Иван Патренков, Екатерина Горячева, Варишан Бакиров, Эльшан Бакиров, Данил Сидоров, Михаил Кузин, Елизавета Иванова, Лилия Корешкова, Даниил Вяльцев, Никита Царьков и Олег Дубов.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Лебедев и Александр Колосов.

Третьи места заняли Илья Кальницкий, Эльшан Бакиров, Александра Павлова, Дмитрий Григорьев, Леонид Корешков, Екатерина Гусева и Олег Неделин.