Тверские каратисты завоевали восемь медалей национальной пробы

3 – 6 марта в Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству Сетокан.

На татами Дворца спорта МГСУ вышли 956 спортсменов разного возраста и 104 судьи. Сборные команды представляли 40 регионов всех федеральных округов страны.

В состав сборной Тверской области вошли воспитанники тренеров Павла Соколова, Игоря Жукова, Ирины Новиковой и Романа Колесова. Восемь наших земляков стали победителями и призерами национальных соревнований.

Тверские призеры первенства России

Ева Тир из Удомли завоевала золото по кумитэ среди девочек до 8 лет, по ката – серебро. Ее землячка Валерия Довганюк поднялась на высшую ступень пьедестала почета по итогам состязаний по кумитэ среди девочек до 9 лет.

Вице-чемпионами России по командному ката среди мужчин старше 21 года стали тверичане Роман Колесов, Алексей Михайлов и Максим Захаров.

Вторые места в личных ката заняли Екатерина Скрипник (девочки до 11 лет) из Удомли и Максим Захаров (юноши до 17 лет) из Твери.

Бронзовыми наградами по ката тверскую копилку пополнили Светлана Соколова (девочки до 9 лет) и Кирилл Семиков (юноши до 16 лет).

По итогам этих соревнований и с учетом результатов Кубка России и чемпионата и первенства ЦФО все тверские победители и призеры вошли в сборную страны для выступления на первенстве Европы по каратэ JKA, которое пройдет через два месяца в Сербии.