Тверские хоккеисты Кокарев и Любимов отличились в московском дерби

5 декабря московские динамовцы в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграли ЦСКА со счетом 2:1 по буллитам.

В этом матче приняли участие сразу четверо воспитанников тверского хоккея.

Нападающий «Динамо» Денис Кокарев поучаствовал в голевой атаке своей команды, в результате которой Константин Волков восстановил статус-кво (1:1) и перевел игру в овертайм. Всего Кокарев провел на льду 19 минут 46 секунд и кроме результативной передачи записал в свой актив 5 бросков по воротам ЦСКА.

Нападающий армейцев Роман Любимов на 7-й минуте открыл счет в этом матче. Он провел на площадке 9 минут 34 секунды, отметился тремя бросками и заработал показатель полезности «+1».

Капитан армейцев Денис Денисов отыграл против «Динамо» 21 минуту 52 секунды, в его активе два броска по воротам номинальных хозяев, показатель полезности – «0».

Защитник Александр Кутузов отыграл 15 минут 14 секунд, он один раз бросил по воротам и заработал показатель полезности «+1».

После этого матча ЦСКА сохранил за собой первое место в конференции «Запад», набрав 78 очков. У «Динамо» – 62 очка и 6-е место в таблице «Запада».