Тверские хоккеисты стали призерами XIX зимних Сурдлимпийских игр

Воспитанники тверской САШ в составе сборной России завоевали в Италии бронзовые медали.

12 – 22 декабря в в Италии проходят XIX зимние Сурдлимпийские игры. Традиционные соревнования собрали более 600 слабослышащих спортсменов из 33 стран. В программе соревнований разыгрывается 34 комплекта медалей в шести видах спорта: лыжных гонках, горных лыжах, сноуборде, керлинге, хоккее с шайбой и шахматах.

В составе сборной России по хоккею на этой Сурдолимпиаде выступает семь воспитанников тверской спортивно-адаптивной школы – Виталий Мохов, Вадим Мазурский, Александр Соловьев, Никита Камкин, Андрей Роденков, Аким Калинин и Михаил Фетисов. В тренерский штаб национальной команды вошел наставник САШ, заслуженный тренер России Александр Ершов.

Как сообщал Tverisport.ru, по итогам предварительного этапа сборная России, одержав победы над командами Казахстана и Финляндии и потерпев поражения от сборных Канады и США, заняла третье место в итоговой таблице.

В результате российские хоккеисты в финальном этапе смогли продолжить борьбу за бронзовые медали. Малый финал за третье место Россия – Финляндия прошел в субботу, 21 декабря. Российские хоккеисты одержала победу со счетом 5:1 и завоевали бронзовые медали.

В составе сборной России бронзовыми призерами XIX зимних Сурдлимпийских игр стали тверские хоккеисты Виталий Мохов, Вадим Мазурский, Александр Соловьев, Никита Камкин, Андрей Роденков, Аким Калинин и Михаил Фетисов, а также их наставник Александр Ершов.