Тверские кикбоксеры Малафеев и Бобров – чемпионы «Юности России» (Видео)

Чемпионат и первенство общероссийского государственного физкультурно-спортивного общества «Юность России» по кикбоксингу прошли 12 – 15 ноября в Орле.

В разных разделах и весовых категориях поединки за медали всероссийской пробы на ринге вели 350 юношей, юниоров и мужчины из 16 регионов.

Тверь представляли четыре воспитанника региональной федерации кикбоксинга – и все вернулись домой с медалями.

Среди мужчин в разделе К-1 чемпионами всероссийских соревнований стали Никита Бобров (63,5 кг) и Александр Малафеев (81 кг). При этом Александр Малафеев в финальном бою одержал победу за явным преимуществом, дважды отправив соперника в нокдаун во втором раунде.

Серебряную медаль в весовой категории до 63,5 кг завоевал Алексей Кремнев. В полуфинале он одержал досрочную победу, но в бою за первое место уступил по очкам.

Среди юниоров до 18 лет в разделе К-1 вторым в весе до 81 кг стал Дурсун Аширов, который также в полуфинале выиграл за явным преимуществом.