Тверские кикбоксеры стали призерами Кубка России

На национальный пьедестал почета в Красноярске поднялись Дурсун Аширов и Сухроб Авраков.

5 – 8 ноября Красноярск принимал один из главных в стране турниров по кикбоксингу – Кубок России. На арене универсального зала спорткомплекса «Сопка» лидерство в разных дисциплинах, весовых категориях и возрастных группах оспаривали более 300 сильнейших спортсменов из большинства федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Федерацию кикбоксинга Тверской области на национальном ринге представляли перворазрядник Сухроб Авраков (до 75 кг) и мастер спорта Дурсун Аширов (+91 кг), которые выступали среди мужчин в одной из самых жестких дисциплин К-1.

По результатам бескомпромиссных поединков оба тверских кикбоксера стали обладателями серебра Кубка России-2019. В финальных боях Сухроб Авраков уступил Никите Курбатову из Свердловской области, Дурсун Аширов – Виктору Вечерину из Красноярска.

Видео финального боя Дурсуна Аширова опубликовано на портале Tverisport.ru.