Тверские команды приняли участие в международной эстафете по спортивному ориентированию Jukola-2015

Одно из крупнейших в мире мероприятий по спортивному ориентированию прошло 13 – 14 июня в окрестностях городка Паймио (Финляндия).

На старт массового забега из семи этапов вышли 1731 мужская команда и 1408 женских команд. Тверь на этих легендарных соревнованиях была представлена двумя мужскими коллективами и одним женским.

По результатам состязаний первая мужская команда, в составе которой выступали Сергей Кольцов, Егор Мужилко, Николай Панасенко, Александр Белов, Алексей Садков, Сергей Жебуртович и Андрей Шувалов, финишировав за 11 часов 11 минут 46 секунд, заняла 204-е место.

Вторая команда в составе Кирилла Агеева, Максима Бударина, Сергея Павлова, Татьяны Розовой, Павла Сергеева, Дмитрия Вартаняна и Олега Агеева заняла 408-е место (12.21.55).

Женская команда, за которую бежали Людмила Пукалова, Ольга Кольцова, Татьяна Бурдо и Маргарита Кольцова, финишировала почти в середине итогового протокола – на 700-м месте.

Что собой представляет Международная эстафета по спортивному ориентированию Jukola-2015, можно посмотреть здесь.