Тверские команды триумфально выступили на чемпионате и Кубке России по перетягиванию каната

В копилке сборной – четыре комплекта золотых наград и два серебряных.

С 17 по 19 ноября Екатеринбург впервые принимал два главных национальных старта по перетягиванию каната – чемпионат и Кубок России среди мужчин и женщин.

На арене Дворца игровых видов спорта за награды Минспорта РФ сразились команды из девяти регионов. Конкуренцию хозяевам, которые в прошлом году завоевали титул чемпионов страны среди мужчин, составили канатчики Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Тюмени, а также Мордовии, Дагестана и Тверской области.

Тверская сборная под руководством главного тренера Ивана Колтакова по итогам соревнований завоевала шесть комплектов наград, в их числе четыре золотых и два серебряных.

Наибольшего успеха добилась женская команда (вес группы до 560 кг), которая оформила золотой дубль, одержав победы на чемпионате и Кубке России.

Смешанная команда (вес группы до 580 кг) завоевала золото Кубка России и серебро чемпионата страны. Точно такого же результата достигла и мужская команда (вес группы до 640 кг).

В составе сборной Тверской области на национальный пьедестал почета поднялись спортсмены клуба «Валдай» и студенты ТвГТУ и колледжа Росрезерва из Торжка, сообщает портал Tverisport.ru.