Тверские конькобежцы Морозов и Викулов – победители Кубка Москвы

20 декабря на ледовой дорожке столичного ККЦ «Крылатское» завершился Кубок Москвы по конькобежному спорту среди ветеранов.

Как сообщал Tverigrad.ru, первый этап этих межрегиональных соревнований прошел 29 ноября и включал в свою программу забеги на 500 и 1000 метров. В программе второго этапа 20 декабря были забеги на 1000 и 3000 метров.

На старт вышли более 100 спортсменов из разных регионов страны. По сумме результатов всех четырех забегов и определялись победители и призеры Кубка Москвы по возрастным группам.

Скороходы из Твери в итоге завоевали две золотые и одну бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета в группе М60 поднялся мастер спорта международного класса Вадим Морозов.

В группе М45 победу одержал Андрей Викулов. В группе М65 бронзовым призером стал Александр Бунин.

Одновременно со стартами ветеранов в «Крылатском» проводились соревнования среди молодых и юных конькобежцев. Здесь отличились воспитанники отделения конькобежного спорта при тверской СДЮСШОР по фигурному катанию. Дарья Горбатенко, Ксения Соколова и Кристина Кузнецова заняли весь пьедестал почета среди девушек 15–17 лет. Дмитрий Никифоров стал первым среди юношей до 15 лет, сообщил президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.