Тверские конькобежцы – призеры международных соревнований «Мемориал Евгения Гришина»

Традиционные старты ветеранов, посвященные памяти многократного олимпийского чемпиона, прошли в Москве на арене конькобежного центра в Крылатском.

IX Мемориал Гришина собрал 80 спортсменов из пяти стран. Вместе с ледовыми бегунами из разных регионов России за медали в спринтерском многоборье спорили представили Германии, Норвегии, Швеции и Украины.

В составе тверской сборной четверо спортсменов попали в число призеров. Среди 20-летних «сеньоров» по сумме забегов на дистанции 500, 1000, 500 и 1000 метров первое место занял кандидат в мастера спорта Денис Михалев. Среди 25-летних спринтеров лучшим был Кирилл Кордюков. Серебро в группе 60-летних мужчин завоевал Вадим Морозов. Бронзовым призером среди 45-летних стал Дмитрий Лысенко.

Вне зачета среди женщин выступала воспитанница отделения конькобежного спорта Тверской СДЮСШОР по фигурному катанию Наталья Жидкова и показала по сумме многоборья второй результат. Почетные четвертые места в своих группах заняли тверичане Андрей Сурсимов (40 лет) и Алексей Архипов (55 лет), сообщил президент Федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.