Тверские конькобежцы Вадим Морозов и Александр Бунин – призеры всероссийских стартов

10 – 11 декабря в подмосковной Коломне прошли соревнования на Кубок Союза конькобежцев России среди мастеров (ветеранов).

На старт спринтерского многоборья, которое включало в себя забеги на 500, 1000, 500 и 1000 метров, вышли более 80 скороходов старшего возраста из разных регионов России и Республики Беларусь.

Для тверских конькобежцев эти состязания стали первым стартом нового сезона-2016/17. И дебютное выступление завершилось серебряным дублем национальной пробы.

В возрастной группе мужчин М-60 на вторую ступень пьедестала почета по сумме многоборья поднялся мастер спорта международного класса Вадим Морозов (на снимке). Всего одну сотую секунду он проиграл обладателю золотой медали. При этом по показанному результату Вадим вошел в ТОП-5 лучших спринтеров сезона в мире по своему возрасту.

В группе М-65 обладателем серебра стал Александр Бунин. Наш земляк уступил лишь рекордсмену мира Сергею Мазеину из Перми.

– Для представителей региона, где нет ни одной искусственной ледовой дорожки для скоростного бега на коньках, Морозов и Бунин выступили просто превосходно, – отметил президент Федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.