Тверские конькобежцы завоевали медали международных соревнований

Андрей Викулов, Кирилл Кордюков и Александр Бунин покорили пьедестал почета в Минске.

В столице Республики Беларусь 11 – 12 января прошли традиционные международные соревнования по конькобежному спорту на призы многократного чемпиона мира и призера Олимпийских игр Игоря Железовского. На старт ледовой дорожки «Минск-Арены» вышло более 80 спортсменов старшего возраста из России, Беларуси и Украины. В программе состязаний разыгрывались комплекты медалей в спринтерском многоборье на дистанциях 500, 1000, 500 и 1000 метров.

Тверь представляли три конькобежца, и все вернулись домой с наградами международной пробы.

Андрей Викулов (на снимке) в группе М45 одержал победы на всех четырех дистанциях и завоевал золото по сумме многоборья.

Кирилл Кордюков в группе М30 стал вторым во всех забегах и по сумме многоборья. Вместе с этим он установил личный рекорд на дистанции 500 метров, впервые в спортивной карьере выбежав из 42 секунд – 41,98.

Самый опытный участник тверского трио Александр Бунин в группе М70 поднялся на третью ступень пьедестала почета по сумме многоборья, сообщил президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.