Тверские конькобежцы завоевали четыре медали на всероссийских стартах

Национальный подиум покорили Алексей Архипов, Андрей Сурсимов, Андрей Викулов и Александр Бунин.

26 – 27 января в Москве прошли всероссийские соревнования по скоростному бегу на коньках среди ветеранов, посвященные памяти трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту Олегу Гончаренко.

На старт ледовой дорожки в конькобежном центре «Крылатское» вышли более 40 спортсменов старшего возраста из разных регионов страны.

Тверь на этих соревнованиях представляли семь скороходов старшего возраста. По сумме многоборья на дистанциях 500, 1500, 1000 и 3000 метров четверо тверских спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Алексей Архипов стал победителем в группе М60. Андрей Сурсимов завоевал серебро в группе М45. Третьи места заняли Андрей Викулов (М45) и Александр Бунин (М70), сообщил президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.