Тверские легкоатлеты Евгений Антонов и Анна Тангова – победители зимнего чемпионата Москвы среди молодежи

Соревнования среди спортсменов до 23 лет прошли на арене легкоатлетического манежа ЦСКА, который накануне, 2 февраля, принимал Международный турнир «Русская зима».

Представители Верхневолжья завоевали три медали. Самыми урожайными состязания оказались для Анны Танговой из Ржева. Она одержала победу в забеге среди девушек на 3000 метров с результатом 10 минут 21,90 секунды, а на дистанции 1500 метров заняла второе место, зафиксировав на финише 4 минуты 36,85 секунды.

Среди юношей в прыжках в длину на высшую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Антонов из Твери. В лучшей попытке он покорил 7 метров 80 сантиметров.

Хорошие результаты в забегах на 800 и 1500 метров показал еще один тверской легкоатлет Сергей Петров – 2 минуты 1,92 секунды и 4 минуты 17,56 секунды соответственно, сообщает заместитель председателя Федерации легкой атлетики Верхневолжья Роман Маренков.