Тверские легкоатлеты разыграли медали в подмосковном Клину

21 декабря в манеже Клинской ДЮСШ (Московская область) прошло зимнее лично-командное первенство Тверской области по легкой атлетике на приз Областной ДЮСШ.

На протяжении последних 20 с лишним лет тверским легкоатлетам приходится проводить зимние региональные соревнования в Подмосковье. В Тверской области нет ни одного легкоатлетического манежа, на базе которого можно было бы организовать официальные областные соревнования в помещении.

При этом легкая атлетика является базовым видом спорта для Верхневолжья. Каждый год эта проблема поднимается с разных трибун. Но ни региональные, ни муниципальные власти не могут найти средства, чтобы построить спортивное сооружение, в котором можно было бы круглый год заниматься легкой атлетикой и другими видами спорта под руководством профессиональных наставников. Спасибо соседям, которые принимают гостей из Верхневолжья.

На старт состязаний вышли юноши и девушки до 16 лет из Твери, Бежецка, Кимр, Осташкова, Вышнего Волочка, Лихославля, Нелидово, Старицы, Конаково, Ржева, Зубцова и Рамешек. Всего первенство собрало 210 участников.

В программе разыгрывались медали в беговых и технических дисциплинах. Одной из главных героинь соревнований стала волочанка Таисия Дмитриева. Эта девушка – единственная, кому удалось оформить золотой хет-трик. Она одержала победы в прыжках в длину, в высоту и в тройном прыжке. Дважды на пьедестал почета поднялись бегуны Артур Каюмов из Твери, Андрей Богачев из Старицы и тверичанка Манижа Асоева. Выделим еще победу 14-летней Алины Гришечкиной (Тверь/Бежецк) (на снимке справа вместе с тренером Натальей Измоденовой), которая выиграла забег на 1500 метров, уверенно опередив соперниц на год-два старше себя. Всего в ходе первенства определились обладатели 22 комплектов наград.

По итогам командного зачета первое место заняли легкоатлеты Областной ДЮСШ из Твери, второй стала команда ДЮСШ имени олимпийского чемпиона Ф.Ф. Богдановского из Вышнего Волочка, третьей – ДЮСШ города Старица.