Тверские легкоатлеты – среди «Звезд студенческого спорта»

18 – 19 декабря в Москве прошел традиционный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».

Соревнования собрали в Манеже братьев Знаменских около 700 спортсменов из 40 вузов страны. В серьезной конкурентной борьбе успешно выступили представители Тверской области. Валерия Галахова завоевала серебряную медаль в толкании ядра с результатом 13 метров 63 сантиметра. Александра Кудрявцева заняла третье место в беге на 1000 метров, покорив дистанцию за 2 минуты 56,07 секунды. Она также вошла в шестерку лучших в забеге на 600 метров с результатом 1 минуты 36,32 секунды. Сергей Корнилов на дистанции 600 метров финишировал шестым (1.23.07), а на 1000 метрах – седьмым (2.31.92). Андрей Железнов в беге на 300 и 600 метров занял 14-е и 9-е места соответственно с результатами 36.97 и 1.23.23, сообщает вице-президент федерации легкой атлетики Тверской области Роман Маренков.