Тверские легкоатлеты стали призерами чемпионата ЦФО

19 – 21 января в Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В соперничестве с сильнейшими спортсменами из других регионов сборной Тверской области удалось завоевать семь медалей, в их числе – шесть серебряных наград и одна бронзовая.

Среди девушек наибольшего успеха добились Алина Гришечкина и Екатерина Самуйлова. Алина стала второй в забеге на 1500 метров с результатом 4.54,43. Катя заняла второе место на дистанции 800 метров, остановив секундомер на отметке 2.17,44. Среди юношей такого же “серебряного” результата добился в толкании ядра Илья Селиверстов. Второе место на подиуме ему принесли попытка на 15,1 метра.

Среди юниорок в число призерок удалось пробиться лишь Екатерине Горшковой, которая покорила 1500 метров за 4.51,58 и заняла второе место на межрегиональном пьедестале почета.

Среди взрослых спортсменов вторым стал Евгений Антонов в прыжках в длину. В своей лучшей попытке он улетел на 7 метров 21 сантиметр. Серебро среди женщин завоевала и Анна Тангова, которая в забеге на 3000 метров финишировала за 10 минут 23,38 секунды. Единственной бронзой тверскую копилку наград ЦФО пополнила Олеся Астанина, которая стала третьей в женском спринте на 60 метров с результатом 7,71 секунды.