Тверские легкоатлеты стали призерами межрегиональных соревнований «Русская зима» в Смоленске

Традиционные старты были посвящены памяти В.П. Морозкина и собрали в недавно построенном легкоатлетическом манеже спортсменов из разных областей России.

Тверские легкоатлеты показали высокие результаты в своих возрастных группах. Андрей Смирнов среди юношей до 17 лет завоевал золото в забеге на 400 метров и серебро на 800 метрах. При этом он установил личные рекорды – 51,87 секунды и 1 минута 57,5 секунды соответственно.

Среди девушек до 17 лет Анна Корчагина одержала победу на дистанции 400 метров (1.05,10), а на 200 метрах финишировала третьей (28,45).

Среди девушек до 15 лет второе место в беге на 400 метров заняла Любовь Белова с результатом 1 минута 4,18 секунды.

Можно отметить, что в Смоленске за последнее время был построен не только великолепный легкоатлетический манеж, но и стадион высокого уровня. Сами соревнования по своей организации не уступали чемпионату России, сообщает заместитель председателя Федерации легкой атлетики Тверской области Роман Маренков.