Тверские легкоатлеты Юрий Ковалев и Олеся Свиридова – призеры Кубка России

На национальных соревнованиях, которые прошли 9 – 10 июля в подмосковном Ерине, в составе сборной Верхневолжья выступили восемь спортсменов.

Мастер спорта Юрий Ковалев из Старицы завоевал бронзовую медаль в мужском забеге на 5000 метров. Воспитанник Олега Белоброва финишировал с результатом 14 минут 26,15 секунды.

Мастер спорта Олеся Свиридова, выступающая за Тверскую область параллельным зачетом, заняла третье место среди женщин в толкании ядра. В лучшей попытке она послала снаряд на 17 метров 10 сантиметров.

Сергей Котов из Старицы вошел в пятерку лучших на дистанции 5000 метров с результатом 15 минут 6,69 секунды. Его земляк Андрей Мищенко также стал пятым в забеге на 3000 метров с препятствиями – 9 минут 3,92 секунды.

Андрей Железнов, Сергей Корнилов, Екатерина Самуйлова и Валерия Галахова остались за чертой финалистов.