Тверские легкоатлеты завоевали две золотые медали на летней Спартакиаде учащихся ЦФО по легкой атлетике

Межрегиональные старты юношей и девушек 15-17 лет прошли во Владимире и собрали на местном стадионе сборные команды всех регионов центра страны.

Среди представителей Верхневолжья пьедестал почета ЦФО покорили только Анна Осипова и Андрей Фролов. Анна выиграла забег среди девушек на 2000 метров с препятствиями с результатом 8 минут 1,27 секунды. Андрей стал первым по итогам многоборья, включающего в себя восемь видов. Он набрал в сумме 5155 очков.

Из остальных 15 спортсменов Тверской области ближе всех к подиуму подобрался Андрей Смирнов из Осташкова, который в забеге на 800 метров финишировал четвертым – 2 минуты 1,36 секунды.

В общекомандном зачете сборная Верхневолжья набрала 336 очков и оказалась на 16-м месте в итоговой турнирной таблице Спартакиады ЦФО.