Тверские легкоатлеты завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Лика Власова, Никита Соколов и Виктория Рудометова.

1 – 3 июня в Брянске состоялись первенства и чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике. На стадионе «Десна» награды в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали более 1000 поклонников королевы спорта из большинства регионов ЦФО.

По итогам трех дней соревнований легкоатлеты Тверской области завоевали семь медалей, в их числе три золота, два серебра и две бронзы.

Объединенный забег на 2000 метров с препятствиями среди девушек до 16 лет и юниорок до 18 лет выиграла Виктория Рудометова из Старицы. Воспитанница тренера Олега Белоброва 2008 года рождения и была одной из самых юных участниц в финале первенства ЦФО.

В тройном прыжке среди юниорок до 18 лет победу одержала Лика Власова из Твери. Золото межрегиональной пробы тверичанке принесла попытка на 11 метров 85 сантиметров.

В забеге на 5000 метров среди юниоров до 20 лет не оказалось равных Никите Соколову из Ржева, который стал первым с результатом 15 минут 25 секунд.

В чемпионате ЦФО серебро в беге на 400 метров с барьерами среди женщин завоевала 24-летняя Екатерина Грекова из Твери.

Максим Игнатов из Старицы добежал до второго места на пьедестале почета в забеге на 2000 метров с препятствиями среди юниоров до 18 лет.

Бронзой ЦФО копилку тверской сборной пополнили Михаил Гомзяков из Твери, который вошел в тройку лучших в метании диска среди мужчин, и старичанка Анна Коршунова по итогам забега на 2000 метров с препятствиями среди девушек до 16 лет.