Тверские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате ЦФО

На пьедестал почета поднялись толкатели ядра и прыгунья в длину.

19 – 21 января в Смоленске прошли чемпионат и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. Победители и призеры определялись в разных видах и четырех возрастных группах – среди юношей и девушек до 18 и до 20 лет, среди юниоров до 23 лет и среди взрослых спортсменов. Тверскую область представляли воспитанники спортивных школ Твери, Вышнего Волочка, Старицы и Ржева.

По итогам трех дней состязаний легкоатлетам Верхневолжья удалось завоевать три медали, в их числе два золота и одно серебро.

В чемпионате ЦФО среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся Илья Селиверстов (на снимке в центре) из Твери. Он стал лучшим в толкании ядра с результатом 16 метров 16 сантиметров.

Среди девушек до 20 лет победу в толкании ядра одержала тверичанка Елизавета Жукова с попыткой на 12 метров 56 сантиметров.

В этой же возрастной группе серебро первенства ЦФО в прыжках в длину завоевала Таисия Дмитриева из Вышнего Волочка. Победительница зимнего первенства России прошлого года возобновила соревновательную карьеру после серьезной травмы. В Смоленске Таисия в лучшей попытке покорила 5 метров 57 сантиметров.
Обладательнице золотой медали из Белгородской области волочанка уступила 15 сантиметров.

Всего в чемпионате и первенстве ЦФО приняли участие 23 легкоатлета из Тверской области. Многие из них остановились на подступах к пьедесталу почета, заняли в итоговых протоколах 4 – 6 места.

О самой знаменитой тверской легкоатлетке читайте ЗДЕСЬ.