Тверские лыжницы Непряева и Микешина стали первыми в Сыктывкаре

1 марта в столице Республики Коми завершился Финал Кубка России по лыжным гонкам.

За два заключительных дня национальных соревнований на трассах республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной были разыграны медали в командном спринте и скиатлоне. И дважды на пьедестал почета поднялись лыжницы Тверской области.

В командном спринте классическим стилем 6 кругов по 1600 метров тверичанки Наталья Непряева и Ирина Микешина заняли первое место, опередив ближайших конкуренток из Москвы на полторы секунды. Бронзу здесь завоевала первая команда Санкт-Петербурга.

В скиатлоне на 15 километров (7,5 км – классическим стилем, 7,5 км – свободным) Ирина Микешина не участвовала. 21-летняя Наталья Непряева пополнила в этой гонке коллекцию тверских наград бронзовой медалью. Она финишировала за 44 минуты с небольшим, уступив лидерство лишь Анне Нечаевской из Вологодской области (43:34,5) и Екатерине Ядовиной из Архангельска (43:36,8).

Всего в копилке Натальи Непряевой по результатам Финала Кубка России три медали.

Мастер спорта международного класса Ольга Михайлова из Торжокского района заняла в итоговом протоколе скиатлона 28-ю позицию среди 45 участниц.

Напомним, всего в копилке Натальи Непряевой по результатам Финала Кубка России три медали. 26 февраля она завоевала золото в индивидуальном спринте свободным стилем.