Тверские лыжники завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО

В командном зачете сборная Верхневолжья заняла третье место.

С 24 по 28 января в подмосковном Красногорске прошел чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Около 200 мужчин и женщин из 16 субъектов РФ определили обладателей восьми комплектов наград.

По итогам забегов тверские лыжники собрали коллекцию из четырех медалей, в их числе золото, серебро и две бронзы.

Воспитанник тверской КСШОР № 1 Кирилл Крылов (на снимке) завоевал золото в спринте свободным стилем и стал бронзовым призером в гонке на 15 км коньковым ходом.

Представительница Бологовского района Анастасия Гунтарева заняла второе место в гонке на 10 км классическим стилем и третье на 10 км свободным стилем.

На подступах к пьедесталу почета остановилась женская и мужская команды в эстафетных гонках 4х7,5 км – заняли четвертые места.

19-летний уроженец Кашина Михаил Замятин также стал четвертым в гонке на 15 км свободным стилем и выполнил норматив мастера спорта России.

По сумме всех результатов сборная Тверской области набрала 1069 рейтинговых очков и заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата ЦФО, уступив лидерство лишь лыжникам Москвы и Московской области, сообщает Tverisport.ru.