Тверские параспортсмены привезли награды из Сочи

21 – 24 апреля в столице зимней Олимпиады-2014 состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

На базе «Юг-Спорт» в разных классах и дисциплинах выступили 120 параспортсменов из 32 регионов. Тверскую область представляли шесть воспитанников спортивно-адаптивной школы под руководством тренера высшей категории Екатерины Власенко.

По результатам четырех дней состязаний в копилке тверской команды оказались четыре медали – золото, серебро и две бронзы.

Наивысшего успеха добился опытный Антон Федулов. Он одержал победу в толкании ядра по своей группе. Серебряным призером в этой же дисциплине стал Павел Русляков. Тверичане пробовали свои силы и в метании копья, но остались здесь за чертой призеров.

Дважды на всероссийский пьедестал почета поднялась Юлия Хайруллина (на верхнем снимке). Девушка заняла третьи места в метании диска и в толкании ядра.

По словам Екатерины Власенко, участие в сочинских стартах для ее воспитанников стало очередным этапом подготовки к чемпионату России, который пройдет 18 – 21 мая в Смоленске.