Тверские пловчихи Людмила Граур и Ольга Веселова – победительницы международного турнира «Мастерс»

Второй год подряд представительные соревнования по плаванию среди спортсменов старшего возраста прошли в Москве на 50-метровых дорожках бассейна СК «Олимпийский».

На старт дистанций от 50 до 200 метров вышли 227 пловцов разного возраста из городов России, в том числе Республики Крым, Чехии и Украины.

За Тверскую область на этом турнире выступали пять представителей клуба ветеранов спортивного плавания «Радуга» из областного центра. Четверо из них поднялись на пьедестал почета соревнований.

Наибольшего успеха добилась Людмила Граур. Среди женщин 35 – 39 лет она завоевала две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

В этой же возрастной группе победу в заплыве на 200 метров брассом одержала и тверичанка Ольга Веселова. На 50 метрах она заняла второе место.

Серебряными призерами среди мужчин в своих возрастных группах стали тверичане Владимир Беренштейн (50 – 54 года, 200 метров брассом) и Владимир Кузьмин (60 – 64 года, 200 метров вольным стилем).

На почетном четвертом месте на дистанции 100 метров вольным стилем финишировал тверитянин Максим Кашубо (30 – 34 года), сообщает Михаил Маневич.