Тверские пловцы Маневич, Граур, Веселова и Домашенко – победители Кубка России

Традиционные Всероссийские соревнования по плаванию в категории Masters (25 лет и старше) прошли в Санкт-Петербурге.

Местный Центр водных видов спорта «Невская волна» собрал на водных дорожках 750 пловцов старшего возраста из разных регионов России, Республики Беларусь, Казахстана, Нидерландов, Чехии, Финляндии, Швеции и Эстонии. Проводился как личный, так и клубный (командный) зачет.

При столь сильной конкуренции успешно выступили представители тверского клуба ветеранов плавания «Радуга». 14 пловцов из Твери, Удомли и Нелидово завоевали 19 медалей, в их числе 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Трехкратной победительницей Кубка России на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем в своей возрастной группе стала кандидат в мастера спорта Людмила Граур из Твери.

Мастер спорта Михаил Маневич (Тверь) завоевал две золотые медали на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. При этом на 400 метрах комплексом он установил новый рекорд России по своей возрастной категории – 6 минут 40,90 секунды. В заплыве на 200 метров вольным стилем Маневич стал серебряным призером.

Мастер спорта Юлия Домашенко (Тверь) выиграла заплыв на 100 метров на спине, на 50 метрах вольным стилем и на 50 метрах на спине она заняла третьи места на пьедестале почета.

Кандидат в мастера спорта Ольга Веселова (Тверь) одержала победу на дистанции 200 метров брассом, на 100 метрах брассом она финишировала третьей.

Серебряные медали Кубка России также завоевали тверичанка Наталья Анциферова и Евгений Ермаков из Удомли. Мастер спорта Евгений Ипатов из Нелидово занял второе и третье места на национальном подиуме. Обладателем российской бронзы также стал кандидат в мастера спорта Евгений Парамонов (Тверь).

В эстафетном плавании Евгений Ермаков, Евгений Ипатов, Максим Кашубо, Евгений Долбнев, Юлия Домашенко, Людмила Граур и Александр Герасимов пополнили копилку тверского клуба «Радуга» двумя серебряными и одной бронзовой медалью.

По итогам всех заплывов команда «Радуги» набрала 16 793 рейтинговых очка и заняла 9-е место в клубном зачете среди 61 возможного. Выше поднялись только питерский клуб «Посейдон», за который на Кубке России выступали 84 спортсмена (23 035 очков), нижегородский «Цунами» (21 014), московский «Посейдон» (20 098), новосибирский «Сибмастер» (19 714), ярославский «Спрут» (18 511), московский «Тройка» (17 009) и воронежский «Спартак» (165 909).