Тверские пловцы Маневич и Анциферова стали чемпионами Финляндии

17 – 19 марта в городе Лаппеенранта состоялся зимний чемпионат Финляндии по плаванию в категории «Мастерс».

Соревнования собрали на водных дорожках около 450 пловцов старшего возраста из Финляндии, России, Эстонии и Швеции.

Честь России представляли пловцы шести клубов, в том числе и тверского КВП «Радуга» в составе трех спортсменов.

Вернулись тверичане домой с тремя медалями. Мастер спорта СССР Михаил Маневич выступал в возрастной группе мужчин 65–69 лет и дважды поднялся на пьедестал почета. На дистанции 400 метров комплексным плаванием он завоевал золото, на 400 метрах вольным стилем – серебро.

Наталья Анциферова одержала победу среди женщин 65-69 лет на дистанции 50 метров баттерфляем.

Впереди у тверских пловцов-ветеранов главный национальный старт сезона – чемпионат России в категории «Мастерс», который пройдет 31 марта – 2 апреля в Пензе.