Тверские пловцы завоевали 13 медалей на Открытом Кубке России по плаванию

Соревнования прошли в Казани и собрали на дорожках местного бассейна «Буревестник» 530 спортсменов старшего возраста. Вместе с россиянами на старт вышли ветераны из Австрии, Казахстана, Украины и Чехии.

Верхневолжье на этом завершающем сезон-2012 международном турнире было представлено сборной командой тверского клуба «Радуга» в составе 10 пловцов – и все вернулись домой с наградами.

Двукратными победителями Кубка страны в своих возрастных группах стали тверичане мастер спорта Владимир Рожинов и Сергей Баскаков. Среди женщин высшую ступень подиума на одной из дистанций покорила Наталья Тарасова.

Серебряные медали завоевали Владимир Беренштейн, Сергей Козельский, Валентин Ларин, Сергей Началов, Евгений Парамонов и Николай Попов.

Также вторые места тверские пловцы заняли и в двух мужских эстафетах: 4х50м вольным стилем и 4х50м комбинированным.

В клубном первенстве команда «Радуги» финишировала на 15-м месте в итоговой турнирной таблице из 48 клубов.