Тверские пловцы завоевали золото чемпионата России на открытой воде

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись Екатерина Феофанова, Валерий Тырин и Михаил Маневич.

В воскресенье, 23 июня, в акватории Истринского водохранилища Московской области прошел 11-й Открытый чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс». Лидерство в разных возрастных категориях оспаривали 69 мужчин и женщин из 18 клубов федерации плавания «Мастерс». Представительницы прекрасного пола выявляли лучших на дистанции 1250 метров, сильного – на 2500 метров.

Тверь на этих национальных стартах представляли четыре спортсмена клуба «Радуга», трое из них вернулись домой чемпионами России.

Кандидат в мастера спорта Екатерина Феофанова заняла первое место среди женщин 25 – 29 лет и одержала победу в абсолютном зачете. Мастер спорта Валерий Тырин показал лучший результат среди мужчин 50 – 54 лет и вошел в тройку лучших в абсолютном первенстве. Мастер спорта Михаил Маневич оказался вне конкуренции в возрастной группе 70 – 74 лет, в абсолютке у него 30-й результат среди 47 мужчин.

Дебютант чемпионата России на открытой воде Ян Рудинский в группе 35 – 39 лет стал восьмым.

Награждение проводили председатель всероссийский федерации плавания, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Владимир Сальников и президент федерации плавания «Мастерс» Александр Данилов.