Тверские пловцы завоевали золото Кубка России

Один из главных национальных турниров в категории «Мастерс» прошел в Центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге.

На старт вышли 587 пловцов старшего возраста из разных регионов России, Украины, Эстонии, Финляндии и Словакии. Верхневолжье было представлено 21 спортсменом из тверского клуба «Радуга», и выступили наши земляки довольно успешно.

По две золотые медали в своих возрастных группах завоевали Александр Тутакаев из Ржева и Михаил Маневич из Твери. Мастер спорта международного класса Тутакаев вместе с медалями высшей пробы получил от организаторов сертификаты по установлению рекордов России на дистанциях 50 и 200 метров брассом среди мужчин 70-74 лет.

По одному разу на высшую ступень пьедестала почета Кубка России поднялись тверичане Юлия Домашенко, Сергей Баскаков и Сергей Козельский из Андреаполя.

Серебряными призерами стали тверичане Ольга Веселова (две медали), Людмила Граур (две медали), Николай Попов, Владимир Рожинов, Наталья Тарасова и Ольга Денисюк из Торжка. Бронзовыми – Любовь Попова (ЗАТО Озерный), тверичане Наталья Анциферова, Евгений Парамонов, Сергей Началов, Владимир Кузьмин и Роман Саврасов из Конмакова.

По итогам командного зачета сборная тверского клуба «Радуга» финишировала на 13-м месте из 49 возможных. После прошлогодней 22-й позиции это серьезный успех.