Тверские регбисты стали призерами «Кубка Бутузова»

Воспитанники тверской СШОР по игровым видам спорта вернулись домой с бронзовыми медалями.

В минувшую субботу, 28 сентября, в Зеленограде прошел традиционный турнир по регби «Кубок Бутузова» среди юношей до 10 лет (2009 года рождения). Соревнования собрали на стадионе местной СШОР № 111 восемь команд. Конкуренцию воспитанникам зеленоградской школы регби составили сверстники из Москвы, Крюкова и Твери.

Столицу Верхневолжья представляли воспитанники СШОР по игровым видам спорта под руководством тренера Ларисы Кочетковой.

Игры проводились в два этапа. Сначала состоялись предварительные матчи по круговой системе в двух подгруппах (по четыре команды в каждой). Затем – стыковые поединки за золото и бронзу.

Тверская «СШОР по игровым видам спорта» в группе одержала две победы и один раз сыграла вничью, в итоге заняла второе место. В финальной игре за третье место юные регбисты из Твери обыграли московскую «Славу».

На церемонии награждения, кроме командных, были вручены и индивидуальные призы. Кубок лучшего игрока тверской СШОР получил Роман Орлов.