Тверские «розовые пантеры» – чемпионки ЦФО по черлидингу

3 – 4 апреля в Тамбове прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по черлидингу.

На площадку местного Дворца спорта «Антей» вышли 67 команд из Москвы, Московской, Воронежской, Тверской, Владимирской, Тамбовской и Ивановской областей.

Розовые пантеры на чемпионате ЦФО

“Розовые пантеры” на чемпионате ЦФО

Верхневолжье представляли команды тверской школы черлидинга «Розовая пантера» под руководством Натальи Маденовой.

Тверские черлидеры выступали в состязаниях по дисциплине «Чир» и завоевали две золотые медали. Команда «Розовая пантера» заняла первое место в группе «Юниоры», опередив три коллектива из Москвы. При этом серебряных призеров воспитанницы Маденовой превзошли всего на 1,67 балла. Борьба получилась упорной.

Розовые пантеры с золотом чемпионата ЦФО

“Розовые пантеры” с золотом чемпионата ЦФО

«Розовая пантера-кидс» поднялась на высшую ступень подиума в группе «Дети». Здесь лидерство оспаривали шесть команд. Конкуренцию юным тверичанкам составили сверстницы из Москвы, Химок и Иваново. Тверские «пантеры» опередили ближайших конкуренток на 12 баллов – огромный отрыв.

Розовая пантера-кидс с золотом чемпионата ЦФО

“Розовая пантера-кидс” с золотом чемпионата ЦФО

По итогам межрегиональных соревнований команды тверской школы «Розовая пантера» получили кубки, дипломы, золотые медали и право выступить за сборную ЦФО на Кубке России по черлидингу, который пройдет в декабре в Астрахани.