Тверские рыбаки поймали бронзу на Кубке России

За два дня хозяева соревнований выловили в озере Удомля подлещиков, уклеек, канальных сомиков, окуней, густеры и плотвы на 10,6 кг.

18 – 19 мая Тверская область принимала Кубок России по ловле поплавочной удочкой. Национальные соревнования собрали на озере Удомля в районе деревни Ряд Удомельского городского округа более 30 спортсменов-рыбаков. Конкуренцию хозяевам составили представители Воронежской, Смоленской, Свердловской, Архангельской, Ростовской областей, Москвы и Республики Башкортостан. Среди участников были мастера спорта и мастера спорта международного класса.

По результатам двух туров команда Тверской области с уловом на 10,6 кг набрала 36,5 балла и заняла третье место в итоговом протоколе. В ее составе обладателями бронзовых медалей национальной пробы стали мастера спорта Андрей Санников (Тверь) и Владимир Вишняков, а также кандидаты в мастера спорта Борис Пивоваров, Алексей Демнер и Юрий Проворов (на снимке).

Всего на пол-очка тверские рыбаки отстали от серебряных призеров из команды Воронежской области с уловом в 11,75 кг. Победу в Кубке России-2019 с большим отрывом одержала команда Свердловской области (22,5 очка и 32,3 кг).

Всего в турнире принимали участие шесть команд (по пять участников в каждой).

– Бронза Кубка России – это очень хороший результат. Благодаря этому третьему месту рыбаки Тверской области получили теперь право принять участие в отборочных соревнованиях на чемпионат мира, который пройдет в следующем году,

– сообщил тверской судья состязаний Михаил Калиничев.