Тверские самбисты стали призерами чемпионата ЦФО

Спортивную копилку Тверской области пополнили четыре медали межрегиональной пробы по боевому и спортивному самбо.

18 – 20 декабря в Воронеже прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди мужчин и юниоров по спортивному и боевому самбо. В составе сборной Тверской области по результатам поединков на межрегиональном ковре на пьедестал почета поднялись четыре спортсмена.

В первенстве ЦФО по спортивному самбо среди юниоров до 19 лет бронзовую медаль завоевал Некруз Ширинов из Твери. Воспитанник тренерской бригады Булатовых занял третье место в весовой категории до 68 кг.

В чемпионате ЦФО по боевому самбо бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Айк Алексанян (62 кг) и Сатин Савлатов (68 кг) из Твери, а также Илья Александров (100 кг) из ЗАТО Озерный.

При этом выйти в финал за первое место Александрову помешала травма руки, которую он получил по ходу поединка. Несмотря на то, что Илья выигрывал по очкам, бригада медиков решила снять его с соревнований. В результате победа была присуждена сопернику самбиста из Тверской области.