Тверские шахматисты Арсеньев и Куркова – победители первенства области

Региональный турнир по шахматам среди юношей и девушек до 21 года завершился в Твери 29 марта.

В соревнованиях за 64-клеточными досками муниципальной ДЮСШ на улице Достоевского, 10а приняли участие 15 шахматистов из Твери и Кимр. Игры проводились по швейцарской системе в семь туров.

Победителем первенства области среди юношей стал кандидат в мастера спорта Михаил Арсеньев из Твери, который набрал 6,5 очка. Серебро региональной пробы завоевал Сергей Протасов из Кимр с 5 очками. На третью ступень пьедестала почета поднялся тверичанин Иван Лебедев, в активе которого 4,5 очка.

Среди девушек обладательницей золотой медали стала тверичанка Софья Куркова (4 очка). Второе место заняла кандидат в мастера спорта Юлия Дементьева из Кимр. Она также набрала 4 очка, но уступила лидерство по дополнительным показателям. Замкнула призовую тройку тверичанка Екатерина Суркова (3,5 очка).