Тверские шашисты Кабиров, Борков и Калмаков – победители турнира памяти Сретенского

С 5 по 8 мая в Твери проходил областной турнир по русским и международным шашкам, посвященный памяти Н.П. Сретенского.

Соревнования собрали в зале муниципальной ДЮСШ «Лидер» на улице Достоевского, 10а 38 шашистов разного возраста из четырех городов и районов Тверской области. Разыгрывались три комплекта медалей. В итоге все награды завоевали хозяева турнира.

В состязаниях по русским шашкам сразились ветераны – игроки старше 50 лет. Победу одержал мастер спорта Борис Кабиров. Вторым стал кандидат в мастера спорта Леонид Богданов. Третьим – мастер спорта Владимир Чистяков.

В турнире по международным шашкам на высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта Денис Борков. Он на два очка опередил свою супругу, гроссмейстера Марину Боркову, которая завоевала серебро. Бронза досталась 14-летней школьнице Ирине Смирновой.

В блице по международным шашкам не оказалось равных международному гроссмейстеру Андрею Калмакову. Второе место занял гроссмейстер Сергей Бонадыков. Тройку лидеров замкнул Владимир Чистяков, ставший двукратным призером турнира.