Тверские шашисты Кабиров и Харченко – победители турнира памяти Н.П.Сретенского

Традиционные областные соревнования среди ветеранов по русским шашкам прошли 2 – 5 мая в Твери в залах муниципальной ДЮСШ по адресу: улица Достоевского, 10а.

В основной программе конкуренцию хозяевам составили гости из Жарковского и Лихославльского районов.

По итогам кругового турнира первое место занял тверичанин Бари Кабиров, который набрал 7,5 очка из 9 возможных. Серебряным призером стал кандидат в мастера спорта Леонид Богданов (Тверь) с 7 очками. Бронзу завоевал кандидат в мастера спорта Вячеслав Цыбанов (Тверь), в активе которого 6 очков.

В рамках турнира были также разыграны медали по молниеносной программе (блиц). Здесь принять участие могли все желающие. География участников расширилась за счет приезда шашистов из Калининского и Конаковского районов. Игры проходили по швейцарской системе.

Итоговую победу одержал почетный мастер спорта СССР Юрий Харченко (Тверь), на втором месте финишировал Вячеслав Цыбанов (Тверь), замкнул тройку лидеров Дмитрий Соловьев из Жарковского района.