Тверские шорт-трекисты опередили соперников из шести стран

Воспитанники СШОР по ледовым видам спорта имени Юрия Михайлова успешно выступили на Baltic Cup 2-EVO Cup.

Международные соревнования по шорт-треку прошли 18 – 20 января в Гусеве Калининградской области и собрали на старте более 160 спортсменов из разных регионов России, Латвии, Литвы, Республики Беларусь и Польши. В программе Baltic Cup 2-EVO Cup разыгрывались медали на отдельных дистанциях, по сумме многоборья и в эстафетах по возрастным группам.

Впервые на этом международном турнире выступили представители Твери – четверо воспитанников тренера Эдуарда Султанова. По итогам забегов юные тверичане собрали целую коллекцию наград, в их числе – шесть серебряных медалей и одна бронзовая.

Наибольшего успеха добился Денис Дергунов. Он защищал честь Твери в группе мальчиков 11 – 13 лет (JUNIOR D BOYS) и в конкуренции с 26 сверстниками стал серебряным призером на всех дистанциях (1000 м, 500 м, 777 м, супер-финал 1000 м), а также занял второе место по сумме многоборья.

Вместе с земляком Андреем Виноградовым и Борисом Головней из Смоленска Денис Дергунов поднялся на вторую ступень пьедестала почета и по итогам эстафеты на 2000 метров среди юношей в возрастной группе D – C.

Среди девочек 9 – 11 лет (JUNIOR E GIRLS) двукратным призером международных стартов стала София Сапогова (на самом верхнем снимке). Юная тверичанка заняла второе место на дистанции 500 метров и завоевала бронзу по сумме многоборья.

Достойно выступила на первом в своей жизни международном турнире Полина Козлова.

– Соревнования прошли на очень высоком уровне. Наши спортсмены не ударили лицом в грязь, хотя очень сильно волновались. Для международного дебюта все четверо проявили себя с лучшей стороны,

– отметил наставник юных спортсменов Эдуард Султанов.