Тверские шорт-трекисты стали медалистами «Сочинского Олимпа»

На всероссийских соревнованиях спортсмены из Твери завоевали девять комплектов наград, в их числе четыре золота, три серебра и две бронзы.

28 – 31 марта в Саранске прошел финальный этап Всероссийских соревнований по шорт-треку «Сочинский Олимп». Более 160 девушек и юношей детского и младшего возраста из 20 регионов оспаривали награды на отдельных дистанциях и в эстафетах.

По итогам отборочных зональных стартов Тверскую область в Финале «Сочинского Олима» на саранском льду представляли 15 воспитанников отделения шорт-трека СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова.

Наибольшего успеха среди девушек добилась 13-летняя Ульяна Коротких (на снимке в центре), которая выступала по младшему возрасту. Воспитанница тренеров Сергея Серенко, Алины и Антона Симон собрала коллекцию из трех медалей, в их числе два золота и бронза. На высшую ступень всероссийского пьедестала почета Ульяна поднялась по итогам индивидуальных забегов на 1000 и 777 метров. В эстафете на 2000 метров вместе с подругами по команде Кристиной Конюховой и Полиной Козловой она заняла третье место.

Среди юношей лучшим из тверских шорт-трекистов стал Лев Лысенко, который представлял СШОР имени Михайлова по детскому возрасту. В активе Льва – два золота и серебро. В забеге на 333 метров он занял первое место, на дистанции 500 метров стал вторым. Также Лысенко покорил высшую ступень подиума в составе тверского квартета вместе с Захаром Кашициным, Борисом Вечкановым и Семеном Решетовым по итогам эстафеты на 2000 метров.

Серебряными наградами копилку тверской сборной в Саранске пополнили Владислав Волков и Захар Кашицин, которые стали вторыми в забегах соответственно на 500 метров по младшему возрасту и на 222 метра по детскому возрасту.