Тверские шорт-трекисты завоевали девять медалей межрегиональных соревнований

В их числе – три награды высшей пробы, четыре серебряных и две бронзовые.

13 – 16 декабря в Твери прошел второй этап первенства России по шорт-треку – межрегиональные соревнования среди юношей и девушек детского (9 – 11 лет) и младшего (11 – 13 лет) возраста из регионов СЗФО и ЦФО-1.

На старт в ледовом комплексе «Орбита» вышло 110 юных скороходов из Тверской, Смоленской, Калининградской областей и Санкт-Петербурга.

В программе соревнований разыгрывались комплекты медалей в многоборье (в детском возрасте на дистанциях 500, 222 и 333 метра, в младшем возрасте – на 1000, 500 и 777 метров) и эстафетах на 2000 метров.

Воспитанники отделения шорт-трека тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова в родных стенах завоевали 10 медалей.

В многоборье на высшую ступень пьедестала почета поднялись Денис Дергунов (младший возраст) и Ульяна Коротких (младший возраст). Девушки младшего возраста Полина Козлова, Кристина Конюхова, Ульяна Коротких и Мария Самарина одержали победу в эстафете на 2000 метров.

Лев Лысенко стал серебряным призером в многоборье среди юношей детского возраста. Такого же результата добились тверские эстафетные команды юношей младшего возраста (Данил Абрамов, Денис Дергунов, Владислав Волков, Лев Лысенко), юноши детского возраста (Борис Вечканов, Захар Кашицын, Никита Смирнов) и девушек детского возраста (Полина Павлова, Алиса Пихоновская и София Сапогова).

Бронзой копилку тверских наград по итогам многоборья пополнили Захар Кашицын (детский возраст) и Полина Павлова (детский возраст).

По результатам второго этапа 21 тверской спортсмен выполнил отборочный нормативы для участия во всероссийских соревнованиях «Запад» (полуфинал первенства России), которые пройдут в конце января – начале февраля 2019 года в Твери.